<kbd id='HtOP8AyOI1520qn'></kbd><address id='HtOP8AyOI1520qn'><style id='HtOP8AyOI1520qn'></style></address><button id='HtOP8AyOI1520qn'></button>

              <kbd id='HtOP8AyOI1520qn'></kbd><address id='HtOP8AyOI1520qn'><style id='HtOP8AyOI1520qn'></style></address><button id='HtOP8AyOI1520qn'></button>

                      <kbd id='HtOP8AyOI1520qn'></kbd><address id='HtOP8AyOI1520qn'><style id='HtOP8AyOI1520qn'></style></address><button id='HtOP8AyOI1520qn'></button>

                              <kbd id='HtOP8AyOI1520qn'></kbd><address id='HtOP8AyOI1520qn'><style id='HtOP8AyOI1520qn'></style></address><button id='HtOP8AyOI1520qn'></button>

                                      <kbd id='HtOP8AyOI1520qn'></kbd><address id='HtOP8AyOI1520qn'><style id='HtOP8AyOI1520qn'></style></address><button id='HtOP8AyOI1520qn'></button>

                                              <kbd id='HtOP8AyOI1520qn'></kbd><address id='HtOP8AyOI1520qn'><style id='HtOP8AyOI1520qn'></style></address><button id='HtOP8AyOI1520qn'></button>

                                                  05 2017-12

                                                  668k8.com凯发娱乐_沪“青椒”解说大比拼 6名西席获“劳动奖章”

                                                  责任编辑:668k8.com凯发娱乐   文章来源:网络整理

                                                  本网讯(记者 刘时玉)沪上“青椒”(高校青年西席的别称)人才辈出,解说妙手还能被授予“五一劳动奖”。9月10日,记者在首届上海高校青年西席解说比赛总结表扬会上相识到,本次比赛中,复旦大学吴燕华等六名优越青年西席脱颖而出,被授予了“上海市五一劳动奖章”。情势多样的西席解说比赛选拔勾当,对进步高校青年西席的解说程度起到了起劲的浸染。

                                                  据先容,,本届比赛共设人文社会学科组、天然科学基本学科组和天然科学应用学科组等三个组别。复旦大学吴燕华、华东师大蔡剑锋、上海海事大学王灵活、华东政法大学吴一鸣、上海海事大学姜慧、上海交通大学陶梅霞等六位青年西席别离跻身各组此外前两名,并得到了“上海市五一劳动奖章”。

                                                  另外,复旦大学吴燕华、华东师大蔡剑锋和上海海事大学王灵活等西席,代表上海介入了第二届世界高校青年西席解说比赛,别离得到了一、二、三等奖的殊荣。

                                                  据相识,本年上半年,上海各高校凭证《市总工会、市教卫事变党委、市教委关于举行首届上海高校青年西席解说比赛的关照》精力,以解说比赛为契机,普及开展了多种情势的青年西席解说比赛选拔勾当。各高校工会、教务处、人事处、西席成长中心等职能部分联手相助,配合打造青年西席解说比赛平台。

                                                  市教卫党委副书记、市教诲工会主席虞丽娟暗示,情势多样的西席解说比赛选拔勾当,对进一步进步青年西席解说手段和程度、促进高校西席步队建树和成长具有起劲的浸染,同时,也为本科教诲解说质量的晋升做出起劲的孝顺。

                                                  据悉,在本次表扬会上,世界教科文卫体工会主席万明东、市教卫党委副书记虞丽娟出席集会会议并作重要谈话;市总工会巡视员杜仁伟宣读了关于表扬上海市五一劳动奖章的抉择;上海市五一劳动奖章、第二届世界高校青年西席解说比赛天然科学基本学科组一等奖得到者复旦大学吴燕华、上海海事大学校长黄有方别离代表获奖小我私人和集团在会上作了出色的“教室解说”展示和交换讲话。



                                                  【相干链接】首届上海高校青年西席解说比赛获奖名单

                                                  (以姓氏笔画为序)

                                                  一等奖(15名)

                                                  人文社会科学(5名)

                                                  龙 燕 上海东海职业技能学院

                                                  吴一鸣 华东政法大学

                                                  张 华 上海师范大学

                                                  黄 蔚 上师大天华学院

                                                  蔡剑锋 华东师范大学

                                                  天然科学基本学科(5名)

                                                  吴燕华 复旦大学

                                                  周立旻 华东师范大学

                                                  姜 慧 上海海事大学

                                                  鲍 亮 华东理工大学

                                                  谭默言 上海应用技能大学

                                                  天然科学应用学科(5名)

                                                  万永菁 华东理工大学

                                                  王灵活 上海海事大学

                                                  苏佳灿 第二军医大学

                                                  陶梅霞 上海交通大学

                                                  黄婷婷 上海电子信息职业技能学院

                                                  二等奖(30名)

                                                  人文社会科学(10名)

                                                  仪根红 上海杉达学院

                                                  包文君 上海影戏艺术职业学院

                                                  刘 珏 上海民航职业技能学院

                                                  刘 浩 上海财经大学

                                                  李双琦 上海旅游高档专科学校

                                                  李 芽 上海戏剧学院

                                                  吴丽华 上海海洋大学

                                                  张 波 上海出书印刷高档专科学校

                                                  周秋君 上海政法学院

                                                  戚卫红 上海电力学院

                                                  天然科学基本学科(10名)

                                                  王晓明 上海海洋大学

                                                  朱玉辉 上海电子信息职业技能学院

                                                  吕智国 上海交通大学

                                                  刘冬燕 上海济光职业技能学院

                                                  陈 云 同济大学

                                                  武宏琳 上海商学院

                                                  赵寿为 上海工程技能大学

                                                  涂 泓 上海师范大学

                                                  梁蓓蓓 上海医疗东西高档专科学校

                                                  詹晓琳 上海第二家产大学

                                                  天然科学应用学科(10名)

                                                  王伟娜 上海建峰职业技能学院

                                                  朱 瑞 上海电力学院

                                                  刘 伟 上师大天华学院

                                                  刘 攀 上海商学院

                                                  杨凌志 上海师范大学

                                                  李晓欧 上海医疗东西高档专科学校

                                                  初文华 上海海洋大学

                                                  陈 玮 上海民航职业技能学院

                                                  尚慧琳 上海应用技能大学

                                                  董文哲 上海医药高档专科学校

                                                  三等奖(59名)

                                                  人文社会科学(28名)

                                                  王 哲 上外贤良经济人文学院

                                                  卢 杨 华东理工大学

                                                  卢永彬 上海交通大学

                                                  田玉晶 东华大学

                                                  伊晓婷 上海开放大学

                                                  杜丽娟 上海工程技能大学

                                                  李 芳 上海中医药大学

                                                  李 婉 上海立信管帐学院

                                                  张 帆 上海医疗东西高档专科学校

                                                  张 琳 上海对外经贸大学

                                                  张 斌 上海体育学院

                                                  陈庆杰 上海理工大学

                                                  陈 粟 上海济光职业技能学院

                                                  陈婷华 上海电子信息职业技能学院

                                                  陈慧莎 上海新侨职业技能学院

                                                  邵家瑜 上海视觉艺术学院

                                                  范 玲 上海立达职业技能学院

                                                  明 笼 上海公安高档专科学校

                                                  罗 玲 上海第二家产大学

                                                  於 军 上海海事大学

                                                  居蓓蕾 上海商学院

                                                  柳喆俊 同济大学

                                                  侯 佳 上海工商外国语职业学院

                                                  夏 亮 上海海事职业技能学院

                                                  徐 慧 上海建峰职业技能学院

                                                  曹 君 上海思博职业技能学院

                                                  程晓雯 上海民远职业技能学院

                                                  裘理瑾 复旦大学

                                                  天然科学基本学科(11名)

                                                  吴 华 东华大学

                                                  沈春根 上海金融学院

                                                  宋亦诚 上海大学

                                                  张 富 上海电机学院

                                                  张永芬 上海开放大学

                                                  张申媛 上海电力学院

                                                  汤 珺 上海东海职业技能学院

                                                  钟 山 第二军医大学

                                                  顾颖颖 上海理工大学

                                                  龚张斌 上海中医药大学

                                                  康悦明 上海对外经贸大学

                                                  天然科学应用学科(20名)

                                                  王晓梅 上海电机学院

                                                  毛媛炯 上海新侨职业技能学院

                                                  石 君 上海中侨职业技能学院

                                                  石春琦 华东师范大学

                                                  龙 怡 上海政法学院

                                                  李 军 上海工程技能大学

                                                  李 涛 上海震旦职业学院

                                                  吴雅婷 上海大学

                                                  赵丽娜 上海金融学院

                                                  赵婷婷 上海杉达学院

                                                  顾丽华 上海立达职业技能学院

                                                  夏 天 上海第二家产大学

                                                  倪 颖 同济大学

                                                  徐海芹 东华大学

                                                  郭晶磊 上海中医药大学

                                                  栾世杰 上海出书印刷高档专科学校

                                                  黄心智 上海交大医学院

                                                  蒋玉龙 复旦大学

                                                  蔡 艳 上海东海职业技能学院

                                                  蔡晶晶 上海思博职业技能学院

                                                  优胜奖(13名)

                                                  人文社会科学(7名)

                                                  杨 波 上外洋国语大学

                                                  赵 瑾 上海中侨职业技能学院

                                                  钱 宇 上海交通职业技能学院

                                                  倪 芳 上海震旦职业学院

                                                  陶建杰 上海大学

                                                  谢 萌 上海金融学院

                                                  戴 屹 上海电机学院

                                                  天然科学基本学科(2名)

                                                  闫 萍 上海中侨职业技能学院

                                                  何怀玉 上海政法学院

                                                  天然科学应用学科(4名)

                                                  汤宇娇 上海济光职业技能学院

                                                  陈德强 华东政法学院

                                                  胡育佳 上海理工大学

                                                  钟 嬿 上海海事职业技能学院